广西快三

| |
当前位置: 广西快三首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191124002
标    题 合阳县交警二支队开罚单
发件IP 113.140.100.*
信件内容 11月23下午我驾驶着自己的五菱商务车在合干路(赵庄村口)被交警挡住,检查驾驶证,行驶证,我都齐全,当时车上没有任何货物,也没有一个人乘坐,在找不到其它问题的情况下,他给我开具了处罚单,理由是我车上少了一个坐位,我想问一下,他开的处罚单合理吗?(我一没超员,二没拉货,我感觉交警执法有问题)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

根据您所反映问题,答复如下:2019年11月23日,渭南市交警支队安排周末统一行动,调用韩城大队、大荔大队来我县联合执法,重点开展农村道路交通安全专项整治,按照安排,当日15时50分许,城区二中队民警和韩城大队民警在合甘路赵庄转盘处设卡检查您所驾驶陕EAL206号“五菱牌”小型客车行驶至赵庄转盘时,民警依法进行查挡,发现该车被私自拆卸车辆后排座位(未安装),根据《中华人民共和国道路交通安全法》第十六条第一项“任何人或者单位不得拼装机动车或者擅自改变机动车已登记的结构、构造或者特征”之规定,城区二中队民警依法告诉您的违法行为后,开具《道路交通安全违法行为处理通知书》,告知15日内到二中队接受处理。综上,城区二中队民警本次执法合法合规。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年11月28日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012