广西快三

| |
当前位置: 广西快三首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191121005
标    题 朝阳路路灯
发件IP 111.19.56.*
信件内容 你好朝阳路没有路灯问题,学生上下学很不安全,尤其是初中和高中生,希望县领导赶紧协调。不要等出事了才想起!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:由于今年6月电力局对该路段进行了电力线路改造,将原有12米电力杆变更为15米加强杆,至今未完成低压线路架设,导致该路段原有的路灯设施无电源,不能正常亮灯。经联系电力广西快三预计年底完成该路段低压线路架设通电,届时路灯站将立即完成该路段路灯修复点亮工作。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年11月29日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012