广西快三

| |
当前位置: 广西快三首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20191022008
标    题 西环路路灯太暗了!
手    机 17868713426
发件IP 111.19.104.*
写信时间 2019年10月22日
信件内容 尊敬的领导,你们好。西环路整条路灯太暗了,每天晚上初中和高中娃娃下晚自习回来太不安全了。有次我去接娃,根本就看不清前面五米远的路况,几次差点都撞了。昨天又有两辆小车追尾,挺严重的。希望领导们能够给予解决,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:由于西环路改造工程计划更换西环路全段路灯设施,人行道改造时已预埋新的路灯电缆线管,全段多数地埋电缆在改造工程中受损,电源无法正常接通所有路灯杆。县路灯站检修人员正在全力检修排查中,截至目前,西环路西侧路灯已亮灯正常下一步,县路灯站将加大巡查力度,确保路灯设施完好率和亮灯率。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年10月30日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012